Personal


search

Letra: A

Nombre Teléfono Email Grupo
Acebedo Martínez, Francisco Javier 958230000 Ext.436570 jacebedoF0uoi1L@iact.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Acosta Vigil, Antonio 958230000 Ext.436592 | +34 958 337 097 aacosta@iacKQDvMVShBft.ugr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Aerden, Domingo 958242825 aerden@ugOOjpJgBeYM@r.es Dinámica de la Litosfera
Almarza Cifuentes, Pablo 958230000 Ext.436576 pablo.almarza@cZtpmFl5qep@sic.es Procesos minerales de baja temperatura
Azañón Hernández, Jose Miguel 958249505 jazanon@udB9VEzUDrPgr.es Dinámica de la Litosfera

Letra: B

Nombre Teléfono Email Grupo
Bagur González, Gracia 958243327 mgbagur@ugQLrzkEsr.es Procesos minerales de baja temperatura
Booth Rea, Guillermo 958240078 gbooth@uPmLei4gr.es Dinámica de la Litosfera

Letra: C

Nombre Teléfono Email Grupo
Caballero Mesa, Emilia 958337874 Ext.436620 emilia.caballero@iactWdjJVHdZMs.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Cabrera Holanda, Elisa 958230000 Ext.436717 elisa.holanda@csi5gOhNqs.xc.es Geociencias Marinas
Camuera Bidaurreta, Jon 958230000 Ext.436577 jon.camuera@X2OxePcsic.es Geociencias Marinas
Cañada Pasadas, Jorge 958230000 Ext.436727 j.c.p@csicgbsC1EEnV.es Geociencias Marinas
Carmona Pérez, Virginia Carolina 958230000 Ext..436552 (directo 958460086) vc.carmona@csiczCtnkuw.es Económico-Administrativos
Carmona Villalba, Manuel 958230000 Ext.436667 manuel.carmona@cGmZHsl@rH.Xsic.es Tecnologías de la Información
Carrillo Rosúa, Francisco Javier 958243984 fjcarril@ugNmaoJXN4kr.es Procesos minerales de baja temperatura
Cartwright, Julyan 958230000 Ext.436632 julyan.cartwright@FlpO.nayqwcsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Castilla Fernández, Guadalupe 958230000 Ext.436576 guadalupe.castilla@csic._HQSzXwg3jHes Ilustración científica
Castillo Martín, Antonio 958248017 acastill@uUkd.vBIgr.es Procesos minerales de baja temperatura
Cera Rull, Andreu 958230000 Ext.436710 andreu.cera@coRhbKn.dsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Cerrillo Escoriza, Javier 958230000 Ext.436727 javier.cerrillo@iact.ugr-WMwKig5csic.es Geociencias Marinas
Checa González, Antonio Gerardo 958243201 acheca@MIF6zo8udKugr.es Procesos minerales de baja temperatura
Choquesillo Lazarte, Duane 958230000 Ext.436568 duane.choquesillo@csic.zxZYsP0KCes Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Crespo Blanc, Ana 958244030 acrespo@unoy_u2PQYGiagr.es Geociencias Marinas
Criado Reyes, Joaquín 958230000 Ext.436606 joaquin.criado@iact.ugr-csag_FCIFKic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: D

Nombre Teléfono Email Grupo
Delgado Huertas, Antonio 958230000 Ext.436583 antonio.delgado@c81n0X2GOqZ_sic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Dessie, Melese Getenet 958230000 Ext.436570 dessie.melese@csic4_YzF_R.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Díaz Alejo Guerrero, Héctor Miguel 958230000 Ext.436558 hector.daE5JP1z2@csic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Dorado Lazo, Javier +958230000 | Ext.436608 javier.dorado@csic.82_oNBZ_l11es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: E

Nombre Teléfono Email Grupo
Echaguibel Rad, Ana Isabel 958230000 Ext.436669 ana.e@csicf0pu0g.es Económico-Administrativos
Escutia Dotti, Carlota 958230000 Ext.436654 cescutia@iact.ugr-cISn_9cCsic.es Geociencias Marinas
Espinosa Pérez, Francisca 958230000 Ext.436707 espinosa@iact.ugr-csic.hjjr5yKes Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: F

Nombre Teléfono Email Grupo
Fernández Bremer, Álvaro 958230000 Ext.436628 alvaro.bremer@icVQTXlX.csic.es Geociencias Marinas
Fernández Penas, Raquel 958337308/ 958230000Ext.436604 raquel@iact.ugr-c.g7cXNAh43mhsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Flores García, Fernando 958230000 Ext.436555 mantenimiento@iact.ugr-OgVeODRnxnLcsic.es Mantenimiento
Flores Ruiz, Eduardo 958230000 Ext.436722 e.flores@csic.M9gtJses Procesos minerales de baja temperatura

Letra: G

Nombre Teléfono Email Grupo
Galindo Zaldivar, Jesús 958243349 jgalindoAhlRcYAR@ugr.es Geociencias Marinas
Galofre Penacho, Marcel Said 958230000 Ext.436558 marcel.galofre52_kkjLABSqB@csic.es Biogeoquímica de isótopos estables
García Caballero, Alfonso +34 958230000 (Ext. 436 563) | +34 958268461 alfonso.garcia@csicOM23g4vI3.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Casco, Antonio +34 958 246 613 agcasco@ugr.XKOW@PD3Ta.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García García, Virginia 958230000 Ext.436576 virginia.garcia.garcia@csiR@11oCHF_c.es Procesos minerales de baja temperatura
García Ruiz, Juan Manuel 958230000 Ext.436638 juanmanuel.garcia@csisnY@udj34pc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Ruiz, Cristian 958230000 Ext.436572 cristian.garcia@csicl4WQo6U1TChL.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García-Alix Daroca, Antonio 958243347 agalix6atFEr_c8@ugr.es Biogeoquímica de isótopos estables
Garrido Marín, Carlos J. 958230000 Ext.436 645 | +34 958 525 684 carlos.garrido@csi8OhaVFA1xQfc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Gavira Gallardo, Jose Antonio 958230000 Ext.436642 jgavira@iacAgmoBX@vQMht.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gervilla Linares, Fernando 958246617 gervilla@ugr.HwvCDky4Mes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Giampouras, Emmanouil 958230000 Ext.436606 e.giampouras@yLfPXHQ7IeSVcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gómez Morales, Jaime 958230000 Ext.436640 jaime@iTQHlJAvact.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
González Jiménez, Jose María 958230000 Ext.436655 jmgonzjBHejnvgrIbG@ugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
González Ramírez, Luis Antonio 958230000 Ext.436605 luis.gonzalez5kHJ7a_ra.@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Granados Torres, Arsenio 958230000 Ext.436580 arseniog@iacTqmcps6Ct.ugr-csic.es Biogeoquímica de isótopos estables

Letra: H

Nombre Teléfono Email Grupo
Hernández Hernández, Mª Angeles 958230000 Ext.436607 angeles.hg5eNl.@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Hernández Laguna, Alfonso 958230000 Ext.436648 alfonso.hernandez@iact.ugr-csiOonhL_gc.es Procesos minerales de baja temperatura
Huertas Puerta, Francisco Javier 958230000 Ext.436649 javier.huertas@csic.Jq0Ay5pxyyRes Procesos minerales de baja temperatura

Letra: J

Nombre Teléfono Email Grupo
Jiménez de Cisneros Vencelá, Concepción 958230000 Ext.436619 concepcion.cisneros@e0fecYiact.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Jiménez Espejo, Francisco José 958230000 Ext.436647 francisco.jimenez@iact.ugr-csic.eTgZQKy9Ybn7es Geociencias Marinas

Letra: K

Nombre Teléfono Email Grupo
König, Stephan 958230000 Ext.436 657 | +34 958 526 342 s.konig@wP6x9YpJs8.csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: L

Nombre Teléfono Email Grupo
Lara García, Diana 958230000 Ext.436 572 | 958 269 851 d.lara@csicV_UmAcd05s.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Lobo Sánchez, Francisco José 958230000 Ext.436651 francisco.lobo@cWFJJJIsic.es Geociencias Marinas
López Galindo, Alberto 958230000 Ext.436650 alberto@iact.ugr-@Y6XUupcsic.es Procesos minerales de baja temperatura
López Sánchez, Mª Carmen 958230000 Ext.436708 carmen@iact.ugr-CPK_Uecsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: M

Nombre Teléfono Email Grupo
Maiz Sicilia, Aurora 958230000 Ext.436570 aurora.maiz@.keTCdcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Manjón-Cabeza Córboda, Antonio 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 antonio.manjon@csiceHboeahpW7.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Marchesi, Claudio 958230000 Ext.436 629 | +34 958 246 617 claudio@iact.ualN1m_f30ugr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Martín Algarra, Agustín 958243337 agustin@ugr.ZvBW_Ges Dinámica de la Litosfera
Martín Mantecón, Maria del Valle 958230000 Ext.436573 valle.m@csiLvJZHmKZc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Martín Medina, Elvira 958230000 Ext.436717 elvira@iact.ugr-cshTgqJQVMic.es Análisis instrumental
Martín Pretel, Jose Antonio 958230000 Ext.436555 joseantonio.m.p@csiG9gv0EFOnYBJc.es Mantenimiento
Martín Rodríguez, Francisco Javier 958230000 Ext.436584 fj.martin@csYIztXFpNi8hfic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Martín Torres, Francisco Javier 958230000 Ext.436646 javiermt@iVcDboDlact.ugr-csic.es Ciencias planetarias y habitabilidad
Martínez Peña, Mª Angustias 958230000 Ext.436662 mariaangustias.martinez@csic.3U1aP5kAes Económico-Administrativos
Martínez Rodríguez, Sergio 958230000 Ext.436565 sergio@iact.ucYiUmugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Martínez Ruiz, Francisca 958230000 Ext.436653 fmruiz@iact.ugr-csibN302NMc.es Geociencias Marinas
Martínez Segura, Inmaculada 958230000 Ext.436 590 | 958 269 853 inmarse@iac3prhnCt.ugr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Menzel, Manuel 958230000 Ext. 436 578 | +34 958 269 549 manuel.menzel@cshtgaVMwic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Monedero Contreras, Ricardo 958230000 Ext.436572 ricardo.monedero@csjv7AuVwe9Hic.es Geociencias Marinas
Morales Jiménez, Alejandro 958230000 Ext.436666 alejandro.morales@csKZBnRxLRKWic.es Tecnologías de la Información
Morales Martín, Jaime 958230000 Ext.436631 jaime.morales@csicbi_MWpUF.es Económico-Administrativos
Morales Ocaña, Cecilia 958230000 Ext.436577 cecilia.morales@iact.ugr-0ahZ@6csic.es Geociencias Marinas
Morales Ruano, Salvador 958246285 smorales@M@Q9widjugr.es Procesos minerales de baja temperatura
Muñoz Alfaro, Juan 958230000 Ext.436 572 | +34 958 337 096 j.m.alfaro@jGXlFy76Rcsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: N

Nombre Teléfono Email Grupo
Nieto García, Fernando 958248950 nieto@ugrLoijkd3MFseh.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: O

Nombre Teléfono Email Grupo
Ocaña Illana, Juana 958230000 Ext.436665 juani@iact.ugr-csic.gv_rHKMes Económico-Administrativos
Otálora Muñoz, Fermín 958230000 Ext.436643 otalora@iact.ugGZdijpYAl7r-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: P

Nombre Teléfono Email Grupo
Padrón Navarta, Jose Alberto 958230000 Ext.436 633 | +34 958 460 184 alberto.padron@cse8TGUDDic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Peña Heras, Aránzazu 958230000 Ext.436617 aranchaph@iact.ugrbYrXbTqJCXd-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Pérez López, Alberto 958243334 aperezlUpgxpAZHzO@ugr.es Dinámica de la Litosfera

Letra: R

Nombre Teléfono Email Grupo
Reyes Ramos, Mónica 958230000 Ext.436661 mreyes@iact.uZMqgGfQPI1ggr-csic.es Económico-Administrativos
Reyes Ramos, José Antonio 958230000 Ext.436660 ja.reyes@iact.ugr-csWck_ZZMGuZXic.es Económico-Administrativos
Rodríguez Ruiz de Almodóvar, Carmen 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 carmen.ralmodovar@cst04Wpsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Román Alpiste, Manuel Jesús 958230000 Ext.436 582 | +34 958 269 684 mj.romann8n@c8B@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rondón Rodríguez, Deyanira 958230000 Ext.436 581 | +34 958 269 583 deyanira.rondon@0cjtfYJ_1_6csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rosero Cordero, Paul Israel 958230000 Ext.436713 p.rosero@csic.EsytnPes Biogeoquímica de isótopos estables
Ruano Roca, Patricia 958241000 pruano@O44DbDH_F2ugr.es Geociencias Marinas

Letra: S

Nombre Teléfono Email Grupo
Sainz Díaz, Claro Ignacio 958230000 Ext.436634 ignacio.sainz@iact.ugr-OxtSqGuYIdZcsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Salido Ruiz, Mª Desamparados 958230000 Ext.436720 m.s.r@cs2Epvc3a9ic.es Análisis instrumental
Sánchez Librero, Sonia 958230000 Ext.436586 ssonia@xgQwWIugr.es Preparación de Muestras
Sánchez Navas, Antonio 958243355 asnavas@ugr.eZvEwTdZD01es Procesos minerales de baja temperatura
Schettino, Erwin 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 eschettino@corr7JJdPRfseo.ugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Serrano González, Mª Carmen 958230000 Ext.436675 mcserrano@iact.ugr-csiZF1H_t8c.es Biblioteca y documentación

Letra: T

Nombre Teléfono Email Grupo
Tilhac, Romain +34 692 613 940 | +34 958 460 085 | Ext.436 623 romain.tilhac@iact.usfnfN2ebtgr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: V

Nombre Teléfono Email Grupo
Valiente Rodríguez, Sara 958230000 Ext.436584 svaliente@iact.ugr-csi6p.DzbCsc.es Biogeoquímica de isótopos estables
Van Driessche, Alexander 958230000 Ext.436595 alexander.vd@csic0FaFIz.es Procesos minerales de baja temperatura
Verdugo Escamilla, Cristóbal 958230000 Ext.436603 cristobal.verdugo@csic0OAKcV.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Villalobos Torres, Inmaculada 958230000 Ext.436671 inmavillalobos@ug1MQoUNeZHr.es Económico-Administrativos
Viseras Iborra, César 958230000 Ext.436579 cviseras@iarQqOzIfJct.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: Z

Nombre Teléfono Email Grupo
Zafra Sánchez, Manuel 958230000 Ext.436552 gerencia.iact@csicmLIlDeFZtd.es Económico-Administrativos