Personal


search

Letra: A

Nombre Teléfono Email Grupo
Acebedo Martínez, Francisco Javier 958230000 Ext.436570 jacebedo@iaD30.1xtct.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Acosta Vigil, Antonio 958230000 Ext.436592 | +34 958 337 097 aacosta9DJm4adZq6pq@iact.ugr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Aerden, Domingo 958242825 aerden@utAdMQEgr.es Dinámica de la Litosfera
Almarza Cifuentes, Pablo 958230000 Ext.436576 pablo.almarza@csic.chJ._Ij.es Procesos minerales de baja temperatura
Azañón Hernández, Jose Miguel 958249505 jazanon@ugrI9DYDXguUSL.es Dinámica de la Litosfera

Letra: B

Nombre Teléfono Email Grupo
Bagur González, Gracia 958243327 mgbagur@ugr.EGj1NGHirQces Procesos minerales de baja temperatura
Booth Rea, Guillermo 958240078 gbooth@uIjm.X7PxZAigr.es Dinámica de la Litosfera
Bukała, Michał 958230000 Ext.436581 | michal.bukala@seZIckf0csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: C

Nombre Teléfono Email Grupo
Caballero Mesa, Emilia 958337874 Ext.436620 emilia.caballero1L7TV.lv@iact.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Campanero Nieto, Rubén 958230000 Ext.436584 rcampanero@havXwBb44giact.ugr-csic.es Laboratorio de Biogeoquímica de isótopos estables
Camuera Bidaurreta, Jon 958230000 Ext.436577 jon.camuera@csiq.AUrrg3lzffc.es Geociencias Marinas
Cañada Pasadas, Jorge 958230000 Ext.436727 j.c.p@csic.ak6Mg.bpfq45es Geociencias Marinas
Cano Pla, Sandra María 958230000 Ext.436574 sandra.cano@csi5bR.A4CUWvFc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Carmona Pérez, Virginia Carolina 958230000 Ext..436552 (directo 958460086) gerencia.iact@csic0X6A7sIOMLW4.es Económico-Administrativos
Carmona Villalba, Manuel 958230000 Ext.436667 manuel.carmona@csic90cGBZ9A.es Tecnologías de la Información
Carrillo Rosúa, Francisco Javier 958243984 fjcarril@ugr.kXo9icrmRes Procesos minerales de baja temperatura
Cartwright, Julyan 958230000 Ext.436632 julyan.cartwright@csic.lWq5SY_igXEes Procesos minerales de baja temperatura
Castillo Martín, Antonio 958248017 acastill@u0gePG@Nfn6gr.es Procesos minerales de baja temperatura
Cerrillo Escoriza, Javier 958230000 Ext.436727 javier.cerrillo@iacgyslfokt.ugr-csic.es Geociencias Marinas
Checa González, Antonio Gerardo 958243201 acheca@ugr.I.y_kVph_AGes Procesos minerales de baja temperatura
Choquesillo Lazarte, Duane 958230000 Ext.436568 duane.choquesillo@csic.lNuWyRAUILes Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Coltat, Rémi 958230000 Ext.436581 remi.coltatA1MAIuq@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Crespo Blanc, Ana 958244030 acrespo@uixhcraqGmpEgr.es Geociencias Marinas
Criado Reyes, Joaquín 958230000 Ext.436606 joaquin.criado@iadWepsR7ct.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Cristóbal Díaz, Luis Samuel 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 samuel.cristobal@csicAGZQ9fpY.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: D

Nombre Teléfono Email Grupo
Delgado Huertas, Antonio 958230000 Ext.436583 antonio.delgado@wV6D@zcsic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Dessie, Melese Getenet 958230000 Ext.436570 dessie.melese@cSmn3.aYB.asic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Díaz Alejo Guerrero, Héctor Miguel 958230000 Ext.436558 hector.da@cPNg6bpLJmssic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Díaz de Cerio Aranda, Sergio 958230000 Ext.436663 s.diazcerio@csiV8gcNq8nc.es Económico-Administrativos
Dorado Lazo, Javier +958230000 | Ext.436608 javier.dorado@csicjgZbXiTn.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: E

Nombre Teléfono Email Grupo
Echaguibel Rad, Ana Isabel 958230000 Ext.436669 ana.e@csicUS1dsCJ7.es Económico-Administrativos
Escutia Dotti, Carlota 958230000 Ext.436654 cescutia@iact.u.2GcQtCaBgr-csic.es Geociencias Marinas

Letra: F

Nombre Teléfono Email Grupo
Fernández Bremer, Álvaro 958230000 Ext.436628 alvaro.bremer1cPgBKyZK.HN@csic.es Geociencias Marinas
Fernández Penas, Raquel 958337308/ 958230000Ext.436604 raquel@iact.uNbqf0hCgr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Flores García, Fernando 958230000 Ext.436555 mantenimiento@iact.ugrP5yt_n2QGA_-csic.es Mantenimiento
Flores Ruiz, Eduardo 958230000 Ext.436722 e.flores@csithQIAGyEc.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: G

Nombre Teléfono Email Grupo
Galindo Zaldivar, Jesús 958243349 jgalindo@ugr.gf6NBac6d8.ges Geociencias Marinas
Galofre Penacho, Marcel Said 958230000 Ext.436558 marcel.galofrekw82sCwO@csic.es Biogeoquímica de isótopos estables
García Caballero, Alfonso +34 958230000 (Ext. 436 563) | +34 958268461 alfonso.garcia@csic.Wrv9LznW8es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Casco, Antonio +34 958 246 613 agcasco@u@ybh5MCeO6gr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García García, Virginia 958230000 Ext.436576 virginia.garcia.garcia@qBagzh@csic.es Procesos minerales de baja temperatura
García Ruiz, Juan Manuel 958230000 Ext.436638 juanmanuel.garcia@IAczMWcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Ruiz, Cristian 958230000 Ext.436572 cristian.garcia@csicm2Djh6v1QQxp.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García-Alix Daroca, Antonio 958243347 agalix@ug1PlhSN8yr.es Biogeoquímica de isótopos estables
Garrido Marín, Carlos J. 958230000 Ext.436 645 | +34 958 525 684 carlos.garrido@csicQqw2AKKbe.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Gavira Gallardo, Jose Antonio 958230000 Ext.436642 jgavira@iact.ug3EbE_QMHur-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gervilla Linares, Fernando 958246617 gervilla@upKUINQgr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Giampouras, Emmanouil 958230000 Ext.436606 e.giampouras@csic.AGBz6RTaR2es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gómez Morales, Jaime 958230000 Ext.436640 jaime@iact.ugr-csiMVpDL_7c.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
González Jiménez, Jose María 958230000 Ext.436655 jm.gonzalez.j@cATvjlcagpNusic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
González Ramírez, Luis Antonio 958230000 Ext.436605 luis.gonzalez@csic.72LuSo.5es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Granados Torres, Arsenio 958230000 Ext.436580 arseniog@iact.ugLlxgWOP9bfr-csic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Gutiérrez Pastor, Julia 958230000 Ext.436628 juliagp@iacjXr5gKt.ugr-csic.es Geociencias Marinas

Letra: H

Nombre Teléfono Email Grupo
Hernández Hernández, Mª Angeles 958230000 Ext.436607 angeles.h@aYPvpjcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Hernández Laguna, Alfonso 958230000 Ext.436648 alfonso.hernandez@iact.ugr-csisZdg@hBc.es Procesos minerales de baja temperatura
Huertas Puerta, Francisco Javier 958230000 Ext.436649 javier.huertas@csic.rPQ0@NpNHes Procesos minerales de baja temperatura

Letra: J

Nombre Teléfono Email Grupo
Jiménez de Cisneros Vencelá, Concepción 958230000 Ext.436619 concepcion.cisneros@iacCOb1e178t.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Jiménez Espejo, Francisco José 958230000 Ext.436647 francisco.jimenez@iact.ugqzOwIlr-csic.es Geociencias Marinas

Letra: K

Nombre Teléfono Email Grupo
König, Stephan 958230000 Ext.436 657 | +34 958 526 342 s.konig@csTRABNYMic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: L

Nombre Teléfono Email Grupo
Lara García, Diana 958230000 Ext.436 571 | 958 269 332 d.lara@iKh.SkotOcsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Lobo Sánchez, Francisco José 958230000 Ext.436651 francisco.lobo@csicLyn8uxQMu.es Geociencias Marinas
López Galindo, Alberto 958230000 Ext.436650 alberto@DIYOs53IPiact.ugr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
López Sánchez, Mª Carmen 958230000 Ext.436708 carmencXdzfQlrWhB@iact.ugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: M

Nombre Teléfono Email Grupo
Maiz Sicilia, Aurora 958230000 Ext.436570 aurora.maiz@csic.HeLaWx418.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Manjón-Cabeza Córdoba, Antonio 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 antonio.manjon@csic2ecM4dm.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Marchesi, Claudio 958230000 Ext.436 629 | +34 958 246 617 claudio@iact.ugr-csiZFtIOdc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Martín Algarra, Agustín 958243337 agustin@e9b6ERebRugr.es Dinámica de la Litosfera
Martín Medina, Elvira 958230000 Ext.436717 elvira@iact.ugr-csic.7WzW8VAG1Fses Análisis instrumental
Martín Pretel, Jose Antonio 958230000 Ext.436555 joseantonio.m.p@csi.DjlzH6G28gc.es Mantenimiento
Martín Rodríguez, Francisco Javier 958230000 Ext.436584 fj.martin@cs5Lc9iWOX28ic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Martín Torres, Francisco Javier 958230000 Ext.436646 javiermt@ia1t5IJIqFct.ugr-csic.es Ciencias planetarias y habitabilidad
Martínez Peña, Mª Angustias 958230000 Ext.436662 mariaangustias.martinez@csZcPfZP8MwLic.es Económico-Administrativos
Martínez Rodríguez, Sergio 958230000 Ext.436565 sergio@iact.Sn2m5wugr-csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Martínez Ruiz, Francisca 958230000 Ext.436653 fmruiz@iact.ugr-jg.Qypsdmcsic.es Geociencias Marinas
Martínez Segura, Inmaculada 958230000 Ext.436 590 | 958 269 853 inmarse@ipAfRhwtqQXact.ugr-csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Menzel, Manuel 958230000 Ext. 436 578 | +34 958 269 549 manuel.menzel@csiv4KNwUN6L1c.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Monedero Contreras, Ricardo 958230000 Ext.436572 ricardo.monedero@csRPO27yic.es Geociencias Marinas
Morales Jiménez, Alejandro 958230000 Ext.436666 alejandro.morales@cssGqq@.Yo7ic.es Tecnologías de la Información
Morales Martín, Jaime 958230000 Ext.436664 jaime.morales@csic.UWLfppU_Tqpes Económico-Administrativos
Morales Ocaña, Cecilia 958230000 Ext.436577 cecilia.morales@iact.uUbkJqm.QE_Upgr-csic.es Geociencias Marinas
Morales Ruano, Salvador 958246285 smorales@ugVz6.g9Nr.es Procesos minerales de baja temperatura
Muñoz Alfaro, Juan 958230000 Ext.436 572 | +34 958 337 096 j.m.alfaro@csAPuVlhR.seZric.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: N

Nombre Teléfono Email Grupo
Nieto García, Fernando 958248950 nieto@ugr.AOWb38a6j74es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: O

Nombre Teléfono Email Grupo
Ocaña Illana, Juana 958230000 Ext.436665 juani@iact.ugr-csicLdJPKWfL4XY.es Económico-Administrativos
Otálora Muñoz, Fermín 958230000 Ext.436643 otalora@iact.ugr-csqTBLyg26ic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: P

Nombre Teléfono Email Grupo
Padrón Navarta, Jose Alberto 958230000 Ext.436 633 | +34 958 460 184 alberto.padron@Jeu9Yeccsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Peña Heras, Aránzazu 958230000 Ext.436617 aranchaph@iact.ugr-csicTBtOU7.eyP.es Procesos minerales de baja temperatura
Pérez López, Alberto 958243334 aperezl@Wnh.erugr.es Dinámica de la Litosfera

Letra: R

Nombre Teléfono Email Grupo
Ramón Fernández, María 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 m.ramon@csMJR1vkeic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Reyes Ramos, Mónica 958230000 Ext.436661 mreyes@oJfy9iPkf7Uiact.ugr-csic.es Económico-Administrativos
Reyes Ramos, José Antonio 958230000 Ext.436660 ja.reyes@iact.ugr-csiqmyq1fo8z4c.es Económico-Administrativos
Richter, Marianne 958230000 Ext.436623 marianne.richter@csicFjfFpm4r1WKf.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rodríguez Ruiz de Almodóvar, Carmen 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 carmen.ralmodovar@csicmiVu@y.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Román Alpiste, Manuel Jesús 958230000 Ext.436 582 | +34 958 269 684 mj.roman@csic.8GIMmtq3Oes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rondón Rodríguez, Deyanira 958230000 Ext.436 571 | +34 958 269 332 deyanira.rondon@ci89ERtPsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rosero Cordero, Paul Israel 958230000 Ext.436713 p.rosero@cs6KtlqjFdaucdic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Ruano Roca, Patricia 958241000 pruano@ugr.Zj8oeqes Geociencias Marinas

Letra: S

Nombre Teléfono Email Grupo
Sainz Díaz, Claro Ignacio 958230000 Ext.436634 ignacio.sainz@iact.uHy8wHXt8vgr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Salido Ruiz, Mª Desamparados 958230000 Ext.436720 m.s.r@cgFUpNYsyssic.es Análisis instrumental
Sánchez Librero, Sonia 958230000 Ext.436586 ssonia@NR9J9f7KDL.9ugr.es Preparación de Muestras
Sánchez Navas, Antonio 958243355 asnavas@ugraLCJrr.es Procesos minerales de baja temperatura
Schettino, Erwin 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 eschettino@corryg7sXFeo.ugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Serrano González, Mª Carmen 958230000 Ext.436675 mcserrano@iact.ugr-csipg.SbFeVwIc.es Biblioteca y documentación

Letra: T

Nombre Teléfono Email Grupo
Testón Martínez, Sergio 958230000 Ext.436575 sergio.teston@c7eP4QfOgsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Tilhac, Romain +34 692 613 940 | +34 958 460 085 | Ext.436 623 romain.tilhac@iact.ugr-csuHaJ1.ic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: V

Nombre Teléfono Email Grupo
Valiente Rodríguez, Sara 958230000 Ext.436584 svaliente@iact.ugr-csiiUbt4CsGm9c.es Biogeoquímica de isótopos estables
Van Driessche, Alexander 958230000 Ext.436595 alexander.vd@csic.1yaONh8LGHes Procesos minerales de baja temperatura
Verdugo Escamilla, Cristóbal 958230000 Ext.436603 cristobal.verdugo@cLyr_QTxrT5Vsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Villalobos Torres, Inmaculada 958230000 Ext.436671 inmavillalobos@YfifN1lRAugr.es Económico-Administrativos
Viseras Iborra, César 958230000 Ext.436579 cviseras@iact.ugr-cswqzuxhaLRic.es Procesos minerales de baja temperatura