Personal


search

Letra: A

Nombre Teléfono Email Grupo
Acebedo Martínez, Francisco Javier 958230000 Ext.436570 j.acebedo@csiJbEA1h117@hc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Acosta Vigil, Antonio 958230000 Ext.436592 | +34 958 337 097 a.acosta@NZGzAPcsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Aerden, Domingo 958242825 aerden@ugr.TmDePpUkYQes Dinámica de la Litosfera
Almarza Cifuentes, Pablo 958230000 Ext.436576 pablo.almarza@csicmhPGXaD7u.es Procesos minerales de baja temperatura
Azañón Hernández, Jose Miguel 958249505 jazanon@ugr.jo2NVP1q2ges Dinámica de la Litosfera

Letra: B

Nombre Teléfono Email Grupo
Bagur González, Gracia 958243327 mgbagur@uQ3zIvxjC0Tzgr.es Procesos minerales de baja temperatura
Booth Rea, Guillermo 958240078 gbooth@ujEsLU8MUgr.es Dinámica de la Litosfera
Bukała, Michał 958230000 Ext.436581 | michal.bukalaH_99seUCyXh@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: C

Nombre Teléfono Email Grupo
Caballero Mesa, Emilia 958337874 Ext.436620 emilia.caballero@B_Pdxk_csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Cabrera Holanda, Elisa 958230000 Ext.436717 / 436718 elisa.holanda@0OVfQB17Kccsic.es Geociencias Marinas
Carmona Pérez, Virginia Carolina 958230000 Ext..436552 (directo 958460086) gerencia.iact@csicJaBqFBR5RD.es Económico-Administrativos
Carmona Villalba, Manuel 958230000 Ext.436667 manuel.carmona@7Rc3uzkcsic.es Tecnologías de la Información
Carrillo Rosúa, Francisco Javier 958243984 fjcarrilHpJ13StV@ugr.es Procesos minerales de baja temperatura
Cartwright, Julyan 958230000 Ext.436632 julyan.cartwright@csic.v7QuhkBOkoOes Procesos minerales de baja temperatura
Checa González, Antonio Gerardo 958243201 acheca@qm.Obiugr.es Procesos minerales de baja temperatura
Choquesillo Lazarte, Duane 958230000 Ext.436568 duane.choquesillo@csiFpMmi9c.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Coltat, Rémi 958230000 Ext.436581 remi.coltat@csic.WPTFqsDies Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Cristóbal Díaz, Luis Samuel 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 samuel.cristobal@cHI52m2efsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Cueto Martínez, Mª Carmen 958230000 Ext.436631 mcarmen.cueto@MM9zhQiNcsic.es Económico-Administrativos

Letra: D

Nombre Teléfono Email Grupo
De Weger, Wouter 958230000 Ext.436622 w.deweger@csUDT0DGABs.iic.es Geociencias Marinas
Delgado Huertas, Antonio 958230000 Ext.436583 antonio.delgado@csicE8aiHIKFldw.es Biogeoquímica de isótopos estables
Díaz de Cerio Aranda, Sergio 958230000 Ext.436663 s.diazcerioquIYsoGT@csic.es Económico-Administrativos

Letra: E

Nombre Teléfono Email Grupo
Echaguibel Rad, Ana Isabel 958230000 Ext.436669 ana.eo3sCM4Ck@csic.es Económico-Administrativos
Escutia Dotti, Carlota 958230000 Ext.436654 carlota.escutia@6v_asNXZZcsic.es Geociencias Marinas
Espinosa Pérez, Francisca 958230000 Ext.436707 francisca.espinosa@csicxC7cyjIpv.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: F

Nombre Teléfono Email Grupo
Fernández Bremer, Álvaro 958230000 Ext.436628 alvaro.bremer@csZIzZR2ic.es Geociencias Marinas
Fernández Penas, Raquel 958337308/ 958230000Ext.436604 raquel.fernandez@csRzFCZaEtJic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Ferreira Garcia, Amira Rosa 958230000 Ext. 436577 amirarosa.ferreira.g@csicNNPc.aPZZJ.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Flores García, Fernando 958230000 Ext.436555 mantenimiento@iact.vMAKibcsic.es Mantenimiento
Flores Ruiz, Eduardo 958230000 Ext.436722 e.flores@csickSdTMc.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: G

Nombre Teléfono Email Grupo
Galindo Zaldivar, Jesús 958243349 jgalindo@ug1a6f1bZcEHZr.es Geociencias Marinas
Gallar Nieto, Jessica 958230000 Ext.436670 jessica.gallar@cs5sK62Nlic.es Económico-Administrativos
Galofre Penacho, Marcel Said 958230000 Ext.436558 marcel.galofre@csickHfjty.es Biogeoquímica de isótopos estables
Gamisel Muzás, África 958230000 Ext.436577 a.gamisel@62pAZWTcsic.es Geociencias Marinas
García Caballero, Alfonso +34 958230000 (Ext. 436 563) | +34 958268461 alfonso.garcia@csiWhbmoJfP1Qc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Casco, Antonio +34 958 246 613 agcasco@ugr.7ZmLMPORFJes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García Ruiz, Juan Manuel 958230000 Ext.436638 juanmanuel.garcia@csic.@z9P1NlNWPxces Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García-Alix Daroca, Antonio 958243347 agalix@uQDBKyueWgr.es Biogeoquímica de isótopos estables
Garrido Marín, Carlos J. 958230000 Ext.436 645 | +34 958 525 684 carlos.garrido@csicTMPgITU2KdzK.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Gavira Gallardo, Jose Antonio 958230000 Ext.436642 j.gavira@c1ANvfD2duUsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gervilla Linares, Fernando 958246617 gervilla_X9Qh_nUM@ugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Giampouras, Emmanouil 958230000 Ext.436606 e.giampourasVI9loycE7ix@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gómez Morales, Jaime 958230000 Ext.436640 jaime.gomez@NOIpYTzaCxcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
González Jiménez, Jose María 958230000 Ext.436655 jm.gonzalez.j@csic.slpNvIWtes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
González Ramírez, Luis Antonio 958230000 Ext.436605 luis.gonzalez@csic.8WccCses Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Granados Torres, Arsenio 958230000 Ext.436580 arsenio.granados@csicTuFh.gPHS.es Biogeoquímica de isótopos estables

Letra: H

Nombre Teléfono Email Grupo
Haddad Belfkih, Yousra 958230000 Ext.436576 yousra.haddad.belfkih@csic.@fyW5tWzes Procesos minerales de baja temperatura
Hernández Hernández, Mª Angeles 958230000 Ext.436607 angeles.h@QKPz.Rv37PQ9csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Hernández Laguna, Alfonso 958230000 Ext.436648 a.h.laguna@csic1fIuyD_Gl.es Procesos minerales de baja temperatura
Hernández Molina, Francisco Javier 958230000 Ext.436562 fj.h@csicR.e11EWMa.es Geociencias Marinas
Huertas Puerta, Francisco Javier 958230000 Ext.436649 javier.huertas@cTcQDAkD.Tsic.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: J

Nombre Teléfono Email Grupo
Jenewein, Christian 958230000 Ext.436608 christian.jenewein@csic7nd75YVWAwa.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Jiménez de Cisneros Vencelá, Concepción 958230000 Ext.436619 concepcion.cisneros@Tn9s4r2..hkqcsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Jiménez Espejo, Francisco José 958230000 Ext.436647 francisco.jimenez@csicnIlcmDmC8n.es Geociencias Marinas

Letra: K

Nombre Teléfono Email Grupo
König, Stephan 958230000 Ext.436 657 | +34 958 526 342 s.konig@csicW59gj1771.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: L

Nombre Teléfono Email Grupo
Lara García, Diana 958230000 Ext.436 571 | 958 269 332 d.lara@csXa_bvT7ic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Lobo Sánchez, Francisco José 958230000 Ext.436651 francisco.lobovXd3uU@csic.es Geociencias Marinas
López Galindo, Alberto 958230000 Ext.436650 alberto.lopez@cn.KqXrROEiJsic.es Procesos minerales de baja temperatura
López Sánchez, Mª Carmen 958230000 Ext.436708 carmen.lopez@csiftJA5mdTWc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: M

Nombre Teléfono Email Grupo
Maiz Sicilia, Aurora 958230000 Ext.436570 aurora.maiz@csic1SRPB8@Zbd.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Marchesi, Claudio 958230000 Ext.436 629 | +34 958 246 617 claudio.marchesi@csicFUckX1.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Martín Algarra, Agustín 958243337 agustin.m.a@csitGjFt3@dZNc.es Dinámica de la Litosfera
Martín Medina, Elvira 958230000 Ext.436717 elvira.martin.m@csiWX0w5KS_0DVc.es Análisis instrumental
Martín Torres, Francisco Javier 958230000 Ext.436646 javier.martin.torres@csHTDWjYRLEbsZic.es Ciencias planetarias y habitabilidad
Martínez Peña, Mª Angustias 958230000 Ext.436662 mariaangustias.martinez@cDK8Mqfy@8sic.es Económico-Administrativos
Martínez Rodríguez, Sergio 958230000 Ext.436565 sergio@u45S7fi@_85gr.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Martínez Ruiz, Francisca 958230000 Ext.436653 f.m.ruiz@csicbWqmEFAZH.es Geociencias Marinas
Martínez Segura, Inmaculada 958230000 Ext.436 590 | 958 269 853 inmaculada.m.s@cuZZrkAsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Menzel, Manuel 958230000 Ext. 436 578 | +34 958 269 549 manuel.menzel@7k5_IkCbacsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Monasterio Guillot, Luis 958230000 Ext.436628 luis.monasterio@csia5cBSLFyFDc.es Geociencias Marinas
Monedero Contreras, Ricardo 958230000 Ext.436572 ricardo.monedero@csimz1jAMmHTBc.es Geociencias Marinas
Morales Jiménez, Alejandro 958230000 Ext.436666 alejandro.morales@csioWOd6uKyQxc.es Tecnologías de la Información
Morales Ruano, Salvador 958246285 smorales@ugrdRPbeLaGSU.es Procesos minerales de baja temperatura
Morgado Rodrigues, Sara 958230000 Ext.436622 sara.morgado@csic.M_i3H6es Geociencias Marinas
Muñoz Alfaro, Juan 958230000 Ext.436 572 | +34 958 337 096 j.m.alfaro@csih71ZBfEM0c.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: N

Nombre Teléfono Email Grupo
Nieto García, Fernando 958248950 nieto@ugr.BE2YKrXres Procesos minerales de baja temperatura

Letra: O

Nombre Teléfono Email Grupo
Ocaña Illana, Juana 958230000 Ext.436665 juana.ocana@csic8mgu_Ok.IiQn.es Económico-Administrativos
Otálora Muñoz, Fermín 958230000 Ext.436643 f.otalora@csOgoi3SVfvODDic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: P

Nombre Teléfono Email Grupo
Padrón Navarta, Jose Alberto 958230000 Ext.436 633 | +34 958 460 184 alberto.padron1s6cIakcY@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Pérez López, Alberto 958243334 aperezl@ugrKkZHSrFN@X.r.es Dinámica de la Litosfera
Phothadee, Watcharaphong 958230000 Ext.436622 w.phothadee@9CxsOOpMXcsic.es Geociencias Marinas
Portnov, Aleksei 958230000 Ext.436561 aleksei.portnov@5i23IghOaStFcsic.es Geociencias Marinas

Letra: R

Nombre Teléfono Email Grupo
Ramón Fernández, María 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 m.ramon@cs2GuAsdmic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Reyes Ramos, Mónica 958230000 Ext.436661 m.reyes@csiRJ3El_plgc.es Económico-Administrativos
Reyes Ramos, José Antonio 958230000 Ext.436660 ja.reyes@OKfRMLIX_Qccsic.es Económico-Administrativos
Richter, Marianne 958230000 Ext.436623 marianne.richter@csldm9BuYm@ic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rodríguez Ruiz de Almodóvar, Carmen 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 carmen.ralmodovar@cscvPNtioOEvyQic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rodríguez Sánchez, Jaime 958230000 Ext.436664 jaime.rsiNdYxIw@csic.es Económico-Administrativos
Román Alpiste, Manuel Jesús 958230000 Ext.436 582 | +34 958 269 684 mj.roman@1N.a1uocsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rondón Rodríguez, Deyanira 958230000 Ext.436 571 | +34 958 269 332 deyanira.rondon@csic.bKpJyCrIxes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rosca, Carolina 958230000 Ext.436578 carolina.rosca@csTCjxynv5oic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Ruano Roca, Patricia 958241000 pruano@uNzoJtfj@gr.es Geociencias Marinas

Letra: S

Nombre Teléfono Email Grupo
Sainz Díaz, Claro Ignacio 958230000 Ext.436634 ci.sainz@6YlCiGWNDcsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Salido Ruiz, Mª Desamparados 958230000 Ext.436720/436719 m.s.r@csicjSQLEUZm@Dw.es Análisis instrumental
Sánchez Librero, Sonia 958230000 Ext.436586 ssonia@ugrvWLSP1.es Preparación de Muestras
Sánchez Navas, Antonio 958243355 asnavas@ugaJR4skF8r.es Procesos minerales de baja temperatura
Serrano González, Mª Carmen 958230000 Ext.436675 carmen.serrano@csic.qTMEiRYGes Biblioteca y documentación
Suñer Castillo, Pol 958230000 Ext. 436572 | 958 269 851 p.s.castillo@PiUCx7clF1yvcsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: T

Nombre Teléfono Email Grupo
Tilhac, Romain +34 692 613 940 | +34 958 460 085 | Ext.436 623 romain.tilhac@csiPw5xKpc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: V

Nombre Teléfono Email Grupo
Van Driessche, Alexander 958230000 Ext.436595 alexander.vd@csic.WMLYIyUies Procesos minerales de baja temperatura
Verdugo Escamilla, Cristóbal 958230000 Ext.436603 cristobal.verdugo@cuxjVLd7Wbsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Villalobos Torres, Inmaculada 958230000 Ext.436671 inmavillalobos@ego43ZT.qhXzugr.es Económico-Administrativos
Viseras Iborra, César 958230000 Ext.436579 cviseras@iact.ugr-cs9.PhiZZMic.es Procesos minerales de baja temperatura